Категории

Последние обзоры

Архив заметок

Поиск по сайту


Рассылка

Новости интернета!

Статистика

Обзоров в базе: 49
Комментариев: 13
Сейчас на сайте: 1

Бесплатный антивирус для Windows

Автор: Admin

Дата: 2013-05-26

Доброго времени суток, всем посетителям этого ресурса! В данной статье попытаюсь представить небольшой обзор одного из бесплатных антивирусных решений для ПК на Windows.

Несколько лет тому назад многие мои знакомые и друзья при разговоре или вопросе про антивирус давали понять, что антивирус вообще ни к чему в системе. По их словам антивирус только тормозит систему и мешает нормальной и комфортной работе с ней. Некоторые в оправдание утверждают, что просто не нужно ходить на всякие "не хорошие" и "не известные" сайты, а пользоваться лишь поисковиками и проверенными сайтами. Тогда назревает вопрос - зачем вообще нужен интернет? К тому же заразить систему вирусом можно не только через интернет, а через флешку, если на ней уже находятся зараженные файлы. Другие люди утверждали, чтобы не заразить файлы системы просто ненужно выходить в интернет под учетной записью Администратора компьютера. По ссылке далее можно узнать про Учетные записи Windows XP.

Процесс развития технологий не стоит на месте и вместе с ним появляются все более усовершенствованные типы вирусов. Естественно, и антивирусные компании на месте не стоят и совершенствуют с каждым разом свое антивирусное ПО. В действительности же, сначала появляется вирус и только после этого выпускается лекарство к нему. Поэтому вышеуказанные способы защиты от вирусов сейчас уже и вовсе не актуальны. Многие люди до сих пор не уделяют должного внимания антивирусной защите своего ПК, но поверьте это до поры, до времени.

Сейчас на рынке ПО существует большой ассортимент антивирусных программ, на любой вкус и кошелёк. Некоторые антивирусные приложения и вовсе бесплатны. Об одном таком из них и пойдет речь дальше - про антивирус от Microsoft.

Если на Ваш компьютер или ноутбук при покупке была установлена лицензионная ОС Windows и вдруг в один прекрасный момент закончилась лицензия на антивирус – не беда. Сейчас при покупке ноутбука или ПК на них часто идет уже предустановленная версия ОС Windows с лицензией от Microsoft. Обычно к тому же помимо этого в стоимость включают не только цену за лицензионную Windows, а также годовую лицензию на антивирус.

Лицензия на антивирус через год истекла и требует платного продления. Но зачем это делать, ведь на лицензионную ОС Windows можно поставитm простую и абсолютно бесплатную программу Microsoft Security Essentials. Программа не особо требовательна к ресурсам, особо не грузит систему и будет периодически обновлять новые базы. Такой защиты вполне должно хватить, конечно, если специально не ходить по подозрительным сайтам с непонятным содержанием.

Конечно подобную программу возможно установить не только на лицензионную Windows. Антивирус работает на всех поздних версиях, начиная с ОС Windows XP.

Обзор уже посмотрели 2795 раз!

Оцените обзор: 1    2    3    4    5     

Если статья показалась Вам интересной, поделитесь этим с другими и отметьте кнопкой соцсети:
оставь отметку о статье!

Если обзор Вам понравился, то можете подписаться на E-mail рассылку. Для получения новых статей укажите Ваш e-mail в форме ниже:

Еще интересные статьи из других рубрик:

Буду рад Вашим комментариям!

Коментарии к текущей заметке:

17 февраля 2015, в 08:48 пишет Ильдар:

Настрой ЧПУ. http://for-comp.ru/view_post.php?id=8 Выглядит плохо.

Добавить комментарий


(*не публикуется)


Введите сумму чисел с картинки: